В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялось торжественное построение, посвященное воссоединению Крыма с Россией

18 марта 2024 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялось торжественное построение, посвященное 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

На торжественном построении кадетам рассказали, что 16 марта 2014 году состоялся референдум о правовом статусе Крыма, на котором за воссоединение с Россией проголосовало 97% жителей крымского полуострова. И уже 18 марта Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в Георгиевском зале Кремля подписал договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Это событие стало большой радостью не только для крымчан, но и для всех жителей России.

На торжественном построении офицеров-воспитателей и кадет с торжественной речью перед собравшимися выступил директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч. Он перечислил достижения и позитивные изменения Крымского полуострова за период его нахождения в составе Российской Федерации, а также назвал день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией одним из главных праздников в истории новой России, символизирующим национальное самосознание, гордость и объединение народов.

Сегодняшнее мероприятие придало кадетам еще большую осознанность в том, что они живут в сильном государстве, наполненном нерушимым духом и единством наших граждан, уверенностью в успешном развитии нашей страны и  будущих поколений.

За успехи в учебе, а также активную гражданскую позицию и волонтерскую деятельность на построении награждены кадеты, их учителя и воспитатели.

По окончании мероприятия кадеты прошли по плацу торжественным маршем.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.