В Кадетском корпусе подведены итоги недели английского языка

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко педагоги организовали для обучающихся познавательные мероприятия в рамках предметной недели по английскому языку.

Предметная неделя стартовала с открытого урока «Литературное путешествие по Великобритании», организованного Татьяной Владимировной Земченковой. Одиннадцатиклассники выполняли задание на знание биографии и творчества классика английской литературы, поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Татьяна Владимировна также провела с десятиклассниками литературную викторину на знание писателей и произведений английской литературы. Лучший результат показала команда 10 «Г» класса.

Во время проведения музейного квеста в Народном музее боевой и трудовой славы тракторозаводцев девятиклассникам среди экспонатов музея предстояло искать конверты с заданиями на английском языке. Вспомнив лексику и проявив смекалку, командам кадет в итоге удалось собрать тематическую картинку. Победителем викторины стала команда 9 «Б» класса.

Лариса Федоровна Воскресенская организовала для команд обучающихся викторину «Что мы знаем о Великобритании», на которой ребята собирали пазл, наносили на карту страны географические названия, флаги регионов, символы и фотографии правителей страны; определяли годы рождения известных английских писателей; пытались вычислить выгодную сумму обмена валюты, решая задачу на английском языке.

В конкурсе-игре «Путешествие по Великобритании» приняли участие команды 8-х классов. Ребята раскрыли свои знания в умении составить письмо на английском языке, исправить грамматические ошибки в предложениях, найти зашифрованные слова и правильно расставить названия, обозначающие страны, столицы и национальности. По итогам конкурса лучшим знатоком английского языка стала команда 8 «В» класса.

Открытый урок с Татьяной Валерьевной Науменко и Мариной Сергеевной Груздевой «По страницам детективных рассказов о Шерлоке Холмсе» был построен на аутентичном материале, с широким применением упражнений разного типа. Кадетам предстояло проявить смекалку и самим раскрыть запутанное детективное дело в духе знаменитого английского сыщика.

На протяжении недели в кадетском корпусе каждый желающий мог рассмотреть связанные с достопримечательностями Великобритании поделки ребят и изучить плакаты с шуточными английскими стихотворениями. Авторы макетов знаменитой красной телефонной будки, двухэтажного автобуса, макетов Тауэра, Биг-Бэна, Кэмбрижда, Стоунженджа, Британгского музея защитили свои проекты, рассказав об их истории, особенностях и культурном значении.

Призовые места за творческие проекты «Мое представление о Великобритании» распределились следующим образом:
1 место — Даниил Шарыгин (11 «Г» класс) и кадет Ильнур Исмагулов (9 «Г» класс);
2 место – Иван Вершинин (9 «Б» класс) и Тимур Щербина (9 «Г» класс);
3 место — кадеты 9 «Б» класса Андрей Поливода и Владислав Чамин, Арсений Шевелев («9 «Г» класс»).

За лучшую работу в номинации «Искусный скульптор» награжден кадет 9 «Г» класса Данил Глосницкий; за лучшую работу в номинации «Креативная идея» — кадет
9 «Г» класса Михаил Оленец; за лучшую работу в номинации «Творческий подход» — кадеты 10 «А» класса Леонид Складанов и Олег Слащилин.

За творческую работу в конкурсе плакатов с английскими шуточными стихотворениями награждены: Ильнур Исмагулов (9 «Г» класс), Максим Канавин и Иван Фалеев (11 «Б» класс), Владислав Ларькин и Никита Чихачёв (11 «Б» класс), Павел Исайков и Вадим Колосов (8 «В» класс), Вадим Берёзин, Иван Видра и Максим Кормилицын (10 «Г» класс); Владимир Карымов (10 «В» класс).

По словам учителей английского языка, тематическая неделя положительным образом повлияла на формирование лексического запаса, построение речи и развитие навыков общения кадет, а также послужила стимулом для развития творческого потенциала обучающихся.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.