Обучающиеся и офицеры Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся и офицеры-воспитатели Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны, полковника запаса, Почетного гражданина Волгоградской области Александра Ивановича Колотушкина.

Кадеты Иван Фалеев и Дмитрий Никифоров прочитали Александру Ивановичу патриотические стихотворения о Родине Константина Симонова и Андрея Дементьева.

Встреча с ветераном прошла в теплой и дружеской атмосфере. Александр Иванович рассказал кадетам о том, как он, 17-летним юношей, в 1943 году был призван в ряды Советской армии, и во время Великой Отечественной войны в составе зенитно-пулеметного полка обеспечивал прикрытие аэродромов под Москвой, Кубинкой, Электросталью, защищал от авианалетов железнодорожные эшелоны 3-го Белорусского фронта, принимал участие в разгроме Восточно-Прусской группировки немецких войск под Кенигсбергом. Александр Иванович вспомнил и о своем участии в Параде Победы 1945 года на Красной Площади в Москве.

Кадеты поблагодарили ветерана за возможность узнать от первого лица факты о Великой Отечественной войне и за воспоминания о героических годах, которыми он поделился с ними. От руководства кадетского корпуса, сотрудников и кадет Александру Ивановичу вручили цветы и подарок к празднику.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.