В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко состоялось торжественное построение, приуроченное ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества руководство, сотрудники и обучающиеся Волгоградского кадетского   корпуса   Следственного   комитета   Российской   Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в торжественном построении.

Собравшимся рассказали об историческом значении Дня защитника Отечества для нашей страны, о мужественных защитниках родной земли и тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу, верно служит своему народу, с честью выполняет свой долг в ходе специальной военной операции.  

С наступающим праздником коллектив и кадет поздравил директор кадетского корпуса Алексей Пиндыч. Он отметил, что этот праздник имеет славную историю, богатую примерами героизма, мужества и самоотверженности защитников нашей многонациональной Родины. «Мы всегда должны отстаивать и бороться за независимость нашего государства, чтобы наши потомки жили в свободной, развитой и красивой стране», — подчеркнул в своей речи Алексей Викторович.

По сложившейся традиции на торжественном построении за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу (работу), достижение высоких показателей в работе, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества наградили сотрудников и работников кадетского корпуса, вручили дипломы победителям и призерам конкурса исследовательских работ «Военный Сталинград: малоизвестные герои и факты», а также в связи с присвоением специальных кадетских званий обучающимся вручены наплечные знаки. По окончании мероприятия кадеты прошли по плацу торжественным маршем.

В честь Дня защитника Отечества в кадетском корпусе состоялся праздничный концерт.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.