Кадеты совершенствуют свои знания по английскому языку

Педагоги Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко организовали для ребят необычные уроки английского языка.

Мини-проект по теме «Мода и стиль в понимании подростков» объединил кадет 10-х классов. Учитель английского языка высшей квалификационной категории Татьяна Владимировна Земченкова предложила обучающимся подобрать и презентовать свои наряды, которые будут уместны в повседневной жизни для школы либо вечеринки. Юные знатоки английского языка представили свои работы в виде презентаций с фотографиями, а кто-то, вообразив себя дизайнером, создал и нарисовал свои уникальные модели одежды. Применяя имеющиеся знания иностранного языка и используя новую лексику, кадеты активно обсуждали стили, давали друг другу рекомендации, задавали вопросы и обменивались мнениями.

Обучающихся 9-х классов также ждал не менее интересный мини-проект на уроке английского языка. Ребятам предложили рассказать о своих лучших друзьях. Кадетам предстояло на английском языке описать внешность и характер товарища, а также выделить наиболее значимые его черты для себя. Кадеты постарались максимально проявить свои творческие способности. На основе содержания их небольших рассказов о друзьях были сделаны плакаты-калейдоскопы и расклеены на стенах класса.

По словам Татьяны Владимировны, мини-проекты наилучшим образом повлияли на формирование лексического запаса и построения речи её учеников, помогли развить навыки общения на английском языке, а также стали новым витком развития творческого потенциала ребят и стимулом для участия в новых проектах.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.