С волгоградскими кадетами-старшеклассниками встретились студенты-волонтеры Санкт-Петербургской академии СК России

В этом учебном году кадетам-одиннадцатиклассникам Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко предстоит сделать серьезный выбор – выбор будущей профессии и высшего учебного заведения для поступления. Для того, чтобы помочь ребятам принять правильное решение, 10 октября 2022 года в кадетский корпус приехали студенты-волонтеры Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Студенты 4-го курса академии Алексей Бабушкин и Дарья Гомжина приготовили для кадет информативное выступление. В виде презентации для ребят провели краткий экскурс в историю образования Следственного комитета Российской Федерации и ведомственной Санкт-Петербургской академии, а также рассказали о профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность.

Из выступления студентов-волонтеров кадеты узнали о жизни в академии: учебе, распорядке дня, занятиях во всевозможных клубах и кружках; о преимуществах, направлениях и подготовке в военно-учебном центре. Студенты подробно остановились на актуальной теме поступления в академию: вступительных испытаниях и преимуществах балльной системы, поделившись со старшеклассниками множеством полезных советов.

Перед кадетами выступил и студент-второкурсник Санкт-Петербургской академии СК России – выпускник Волгоградского кадетского корпуса Кирилл Суханов. Он рассказал ребятам о бытовых условиях, правилах проживания для иногородних, о видах ведомственной стипендии.

Одиннадцатиклассники заинтересовались выступлением старших товарищей и задали им вопросы о порядке подготовки к поступлению, о самих вступительных испытаниях и собеседовании, об изучаемых в академии дисциплинах. Получив полезную информацию, кадеты расставили для себя приоритеты, пообещав приложить все усилия для успешного окончания кадетского корпуса и поступления в ведомственное образовательное учреждение высшего образования.

По окончании встречи студенты академии пожелали кадетам трудолюбия, высоких результатов в учебе, успешного окончания обучения и прохождения вступительных испытаний в образовательные учреждения СК России.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.