Сотрудница Волгоградского кадетского корпуса СК России стала победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям

В преддверие профессионального праздника — Дня учителя в Центральном концертном зале г. Волгограда состоялась церемония награждения лучших учителей.

Одной из победительниц конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности Волгоградской области в 2022 году стала учитель биологии высшей квалификационной категории Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко Ирина Валентиновна Шагалова.

На протяжении своей педагогической деятельности Ирина Валентиновна стремится создать условия для реализации интеллектуального и творческого потенциала обучающихся. Это и огромное количество конкурсов Международного, Всероссийского и регионального уровней. Её ученики стали победителями III Международного конкурса исследовательских работ школьников «Research start 2020/2021», XV Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», открытого международного конкурса творческих, учебно-образовательных и исследовательских, научно-популярных и методических проектов «ECOLIFE 2021/2022», Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя исследовательская работа», регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж — 2022», открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля», регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

Ирина Валентиновна является экспертом по проверке конкурсных работ педагогов Волгоградской области, членом региональной экспертной комиссии по проверке единого государственного экзамена по биологии, членом жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, а также конкурса исследовательских и проектных работ старшеклассников «Я и Земля».

Под руководством учителя реализуется экологическое образование кадет. В 2019 году был создан и успешно работает экоотряд «СФЕРА», в рамках которого обучающиеся принимают участие в экологических конкурсах, акциях, олимпиадах и фестивалях.

Ириной Валентиновной Шагаловой написан ряд научных статей в учебных и просветительских изданиях. Ежегодно ее авторские работы, такие как программы внеурочной деятельности «Биология на службе криминалистики», программа по формированию духовно-нравственного развития кадет в рамках реализации учебного предмета «Биология», программа по работе с одаренными детьми по биологии, экологии и биологическому краеведению, методические разработки внеклассных мероприятий и уроков, печатаются в журналах «Учебный год» (РИНЦ), «Научный альманах», «Инновация. Наука. Образование» и имеют высокую оценку экспертов и рецензентов.

Ирина Валентиновна является победителем конкурсов профессионального мастерства, таких, как Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Методическая разработка педагога», «Лучшая технологическая карта», «Лучший интегрированный урок», Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Учитель здоровья России», конкурс «Методическая копилка здоровья» в рамках открытого межрегионального творческого проекта «Поколение GREENLIFE», Региональный конкурс методических разработок и внеклассных мероприятий, направленных на формирование экологической ответственности учащихся «Уроки ЭКОЛОГИИ», номинация «Организация внеурочной деятельности для учащихся 5-9 классов» и др.

За профессионализм, многочисленные личные заслуги и достижения своих учеников лучшему педагогу кадетского корпуса вручили Почетную грамоту Губернатора Волгоградской области и премию.

Со сцены Центрального концертного зала г. Волгограда для всех  учителей, получивших награды на торжественной церемонии, прозвучали слова благодарности за верность выбранному делу, традициям и самоотдачу.

Администрация Кадетского корпуса и коллеги поздравляют Ирину Валентиновну с такой высокой наградой, благодарят её за высочайший профессионализм и желают новых педагогических достижений!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.