В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя

В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко состоялся праздничный концерт «Учителями славится Россия», который для педагогов организовали обучающиеся образовательного учреждения.

Именно 5 октября ежегодно по всей стране искренне поздравляют педагогов, благодарят их за терпение и труд, заботу, умение вдохновлять и вселять надежду в собственные силы, раскрывать юные таланты и дарования, быть опорой и поддержкой ребят. У каждого взрослого есть первый учитель, педагог, который направил и наставил на правильный жизненный путь, преподаватель, вселивший веру в успех.

С поздравительной речью перед учителями Кадетского корпуса выступил директор учреждения Алексей Викторович Пиндыч, отметив насколько важную государственную задачу выполняют педагоги, ведь они учат любить свою землю, свой народ, быть готовым к защите Родины, воспитывают патриотизм, развивают духовно-нравственные качества ребят.

На время праздничного концерта кадеты стали настоящими юнгами и отправили педагогов в «морской круиз», состоящий из поздравлений, стихов и творческих номеров. Учителя или, как называют их сегодня ребята, «капитаны», были удивлены и неподдельно рады такому неожиданному подарку.

Сотрудники и работники учебно-методического отдела и отдела воспитательной работы Кадетского корпуса подготовили для коллег поздравительные видео и исполнили музыкальные композиции.  

Завершился концерт песней «Поверь в мечту» в исполнении воспитателя Виталия Александровича Жарова.

В этот праздничный день администрация Кадетского корпуса поздравляет педагогов с Днем учителя, желает возможностей для достижения новых целей, всегда быть счастливыми людьми и многогранными личностями, которые любят дело своей жизни и выполняют свою работу с радостью!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.