Волгоградские кадеты посетили Нижний Новгород

По решению Председателя СК России А.И. Бастрыкина обучающимся 10-х классов Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко предоставлена возможность принять участие в межрегиональном образовательно-туристическом проекте «Уроки с путешествием» в Нижнем Новгороде.

По приезде в город трудовой доблести ребята вместе с воспитателями поехали на стрелу – место, где встречаются две крупнейшие реки России, а после посетили величественный собор Александра Невского.

Кадеты прогулялись по Верхне-Волжской набережной в историческом центре Нижнего Новгорода, побывали в музее-усадьбе Рукавишникова — самого богатого купеческого дома в городе того времени, затем посетили Большую Покровскую улицу – главную пешеходную улицу, где приобрели на память сувениры.

Во время своего мини-путешествия ребята побывали на экскурсии в Нижегородском государственном художественном музее, где находится картина «Воззвание Минина», написанная академиком, профессором живописи, представителем знаменитой художественной династии Константином Маковским.

Кадеты поднялись по монументальной Чкаловской лестнице, с высоты которой открывается замечательный вид на Волгу, и остановились около памятника Чкалову, затем прогулялись по Нижегородскому кремлю – древней крепости и одновременно главной исторической достопримечательности города.

Из окна автобуса ребята увидели красивейшее здание Нижегородской ярмарки – одного из главных архитектурных шедевров города.

Экскурсия по Нижнему Новгороду вызвала огромное восхищение у кадет, подарила им новые знания, вдохновение и яркие эмоции.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.