Волгоградским кадетским корпусом СК России имени Ф.Ф. Слипченко переданы знамена, письма и предметы быта в зону СВО

Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли активное участие в уникальном проекте «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков», организованном Следственным комитетом Российской Федерации в рамках Всероссийской патриотической эстафеты «Россия – страна Героев».

Кадеты поддержали инициативу ведомства и вместе со своими родителями изготовили индивидуальные семейные знамена в форме штурмовых флагов с совмещенной символикой Советского Союза и Российской Федерации. На полотнах они разместили портреты своих предков-участников Великой Отечественной войны и рассказали об их вкладе в Победу. По возвращении из зоны боевых действий знамена станут ценной реликвией для семьи каждого кадета и будут передаваться из поколения в поколение.

Обучающиеся кадетского корпуса по традиции написали военнослужащим письма-треугольники. В своих посланиях ребята сделали творческие зарисовки, выразили бойцам слова поддержки, пожелали стойкости, выдержки, мужества и главное — вернуться домой живыми и здоровыми.

Внесли свой вклад и сотрудники кадетского корпуса. Они приобрели для российских военнослужащих необходимые в полевых условиях предметы быта.

Сегодня на торжественном построении на плацу кадетского корпуса, для последующего направления в зону специальной военной операции, военнослужащим 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады переданы приобретенные предметы быта, семейные знамена кадет и письма-треугольники. Сотрудники и обучающиеся приложили максимальные усилия, чтобы поддержать боевой дух наших военнослужащих, выполняющих сложные боевые задачи в зоне специальной военной операции, и вдохновить их на новые подвиги ради безопасности Отечества.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.