Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в мероприятиях, приуроченных к увековечиванию памяти Василия Ланового

Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в мероприятиях, приуроченных к увековечиванию памяти народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, лауреата Ленинской премии Василия Семёновича Ланового.

17 мая 2023 года в городе Волгограде состоялось торжественное открытие бюста и постамента народного артиста, переданного в дар городу культурно-просветительским центром «Армия и культура» совместно с проектом «Аллея Российской Славы», при содействии народной артистки РСФСР Ирины Петровны Купченко.

Василий Семенович являлся художественным руководителем общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», сопредседателем общественно-патриотического движения «Бессмертный полк России», он внёс неоценимый вклад в развитие патриотического воспитания современных поколений нашей страны, распространение духовных, гуманитарных и патриотических ценностей. Кроме того, Василий Семёнович входил в состав Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации и являлся почетным председателем Попечительского совета кадетского корпуса СК России имени Александра Невского.

За долгие годы творческой жизни Василий Лановой неоднократно был в
Волгограде, выступал на творческих встречах с жителями, являлся участником памятных культурно-патриотических мероприятий. Кадетам рассказали, что Василий Лановой любил город-герой и по-особому относился к нему и к жителям, вложившим в его процветание и развитие немало труда.

В день торжественного открытия бюста народному артисту кадет пригласили на концерт «Спасибо за верность, потомки!».

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.