Волгоградским кадетским корпусом СК России имени Ф.Ф. Слипченко организован образовательный онлайн-форум «Виват наукам!»

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко выступил организатором открытого сетевого образовательного онлайн-форума «Виват наукам!». В нем приняли участие обучающихся 8-11-х классов, педагогические работники и сотрудники кадетских корпусов Следственного комитета Российской Федерации. Заявки для участия в форуме поступили от 100 конкурсантов.

Мероприятие организовано для приобщения обучающихся к учебной и исследовательской деятельности, развития познавательного интереса к малоизученным, спорным, актуальным, учебным и социальным проблемам, развития индивидуальности, аналитического и логического мышления, проектных и учебно-исследовательских умений, навыков аргументации собственной позиции, публичного выступления, а также распространения успешного педагогического опыта в обучении и воспитании кадет.

В рамках форума кадеты приняли участие в конкурсах для двух разных возрастных категорий: обучающиеся 8-9-х классов — в конкурсе научных рефератов, обучающиеся 10-11-х классов – в конкурсе учебно-исследовательских работ. Направления были разнообразны: русский язык, литература, английский язык, история, право, математика, информационные и цифровые технологии, физика, география, биология, экология, химия, астрономия. Педагогические работники и сотрудники кадетских корпусов участвовали в конкурсе методических разработок внеклассных мероприятий предметной и воспитательной направленности.

Жюри форума состояло из лучших педагогов Волгоградской области, входящих в региональный методический совет.

По результатам проверки работ члены комиссии подвели итоги конкурса в разных номинациях, после чего участникам предстояло их защитить с применением дистанционных технологий.

Победителей и призёров конкурса учебно-исследовательских работ, научных рефератов и методических разработок наградили грамотами и дипломами. В Волгоградском кадетском корпусе СК  России  имени  Ф.Ф. Слипченко дипломами отмечены работы 14 кадет и 4 педагога.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.