Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России заняли первое место на Шестой ежегодной молодежной международной научно-практической конференции

Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в Шестой ежегодной молодежной международной научно-практической конференции для студентов, магистрантов и курсантов образовательных организаций высшего образования «Юриспруденция России: история и современность», организованной Санкт-Петербургской академией Следственного комитета Российской Федерации. Для подготовки докладов на конференцию была определена тематика «Традиции высшего образования Российской Федерации глазами кадета: история и современность».

В состав команды кадетского корпуса вошли: Имран Искендерли (11 «Г» класс), Александр Красных (11 «А» класс) и Михаил Потовой (11 «А» класс).

Кадеты подготовили доклад на тему «Профессиональное образование следователя глазами кадет: исторический аспект и перспективы». В своем выступлении ребята, сопровождая доклад слайдами, проследили историю становления высшего юридического образования в России, в том числе историю развития подготовки следственных работников. Одиннадцатиклассники рассказали о проводимых в кадетском корпусе учебных предметах по формированию ценностного отношения к профессии следователя, о своих занятиях в рамках профориентационной работы и др.

Готовясь к выступлению на конференции, кадеты провели среди своих одноклассников диагностическое исследование. Они задавали вопросы сверстникам об их готовности к получению высшего юридического образования, об ожиданиях от обучения в ведомственных вузах, о предпринимаемых сегодня мерах для подготовки себя к будущей профессии следователя, о понимании кадетами перспектив своего профессионального образования и др. Докладчики подвели итоги анкетирования и обнародовали их на конференции.

По результатам научно-практической конференции волгоградские кадеты стали победителями, заняв первое место.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.