Волгоградские кадеты СК России приняли участие в мероприятиях ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в торжественных мероприятиях.

На традиционном построении кадетам рассказали о происхождении и историческом значении Дня защитника Отечества для нашей страны, о мужестве и героизме русских воинов, о вкладе ветеранов в свободу нашей Родины.

С наступающим праздником обучающихся поздравил директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч. Он пожелал ребятам мирного неба, здоровья и применения полученных знаний на благо страны. В своем выступлении он выразил уверенность, что для развития современной России нужны не только славные крепкие воины, но и грамотные специалисты в различных отраслях. «В нашем учреждении мы стараемся создать все условия, чтобы вы получили образование, которое будете использовать в интересах нашего государства», — отметил Алексей Викторович.

По сложившейся традиции на торжественном построении вручили награды кадетам, отличившимся в учебе, творчестве и спорте. По окончании мероприятия обучающиеся прошли по плацу торжественным маршем.

В преддверии Дня защитника Отечества кадеты присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» и написали бойцам, исполняющим свой долг в зоне специальной военной операции, письма-треугольники. В своих праздничных посланиях ребята выразили слова признательности и поддержки военнослужащим, дополнив их рисунками и пожеланиями здоровья, выдержки, мужества, самообладания и скорейшего возвращения домой. 20 писем-треугольников переданы для отправки бойцам на передовую.

В рамках проводимых в городе-герое Волгограде мероприятий ко Дню защитника Отечества вокалисты студии хорового пения кадетского корпуса приняли участие в митинге-концерте в поддержку военнослужащих, исполнив композицию «Служить России».

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.