Кадеты ознакомились с художественной литературой о событиях Сталинградской битвы

В библиотеке Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко для обучающихся 10-х классов организовали мероприятие по обзору художественной литературы о событиях Сталинградской битвы «Сталинград – гордая память истории», приуроченное к 80-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Волге.

Работники библиотеки рассказали кадетам об истории Великой битвы, показали отрывки из фильмов и буктрейлеры книг на историческую тематику. Для ребят прозвучали отрывки из песен военных лет.

Из обзора художественной литературы обучающиеся узнали о произведениях Галины Николаевой «Гибель командарма», Василия Гроссмана «За правое дело» и «Жизнь и судьба», Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», о трилогии Константина Симонова «Живые и мертвые», об известном романе Юрия Бондарева «Горячий снег» и о стихотворениях Маргариты Агашиной.

К патриотическому мероприятию в библиотеке подготовились и кадеты. Ребята прочитали стихотворения Алексея Суркова «Защитник Сталинграда» и Маргариты Агашиной «Второе февраля».

Мероприятия по обзору художественной литературы будут продолжены.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.