В Волгограде организована встреча кадет Следственного комитета с сотрудниками полиции

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации им. Ф.Ф. Слипченко состоялась встреча обучающихся с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области, которые рассказали о службе в полиции и истории ведомства.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Вадим Эдуардович Леншин рассказал кадетам 10-11 классов о деятельности и задачах, правах и обязанностях сотрудников полиции, о выявляемых и раскрываемых преступлениях, а также о тонкостях работы в силовом ведомстве.

Из выступления заместителя начальника Управления по работе с личным составом – начальника отдела морально-психологического обеспечения Андрея Вячеславовича Жижимова ребята узнали о патриотических мероприятиях, в которых участвуют сотрудники управления: уроках мужества, работе с кадетами полицейских классов, выездах на раскопки в рамках «Вахты памяти», принятия участия в военно-исторических реконструкциях и участии в парадах Победы, а также других значимых для города-героя Волгограда мероприятиях.

О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, медицинском обеспечении и мерах поощрения кадетам рассказал старший инспектор отдела морально-психологического обеспечения Олег Николаевич Черноиванов.

Презентацию об истории создания и развития волгоградской полиции для кадет подготовил заведующий музеем регионального главка МВД Валентин Юрьевич Ростовский. Старшеклассникам было интересно разглядывать архивные снимки, узнавать о работе подразделений милиции и полиции, об участии милиционеров в Великой Отечественной войне и восстановлении разрушенных городов, об их героических подвигах.

По окончании встречи представители ГУ МВД России по Волгоградской области пригласили кадет принять участие в совместных с региональной полицией мероприятиях патриотической и спортивной направленности.

По сложившейся традиции кадетского корпуса гостей пригласили на экскурсию в Народный музей боевой и трудовой славы тракторозаводцев.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.