Сотрудники и обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравили с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Александра Ивановича Колотушкина

Руководство, сотрудники и обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко поздравили с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны, полковника запаса Александра Ивановича Колотушкина.
В годы войны Александр Иванович в составе зенитно-пулеметного полка защищал небо под Москвой, Кубинкой, Электросталью, защищал от авианалетов железнодорожные эшелоны 3-го Белорусского фронта, принимал участие в разгроме Восточно-Прусской группировки немецких войск под Кенигсбергом, участвовал в Параде Победы 1945 года на Красной Площади в Москве. После окончания войны почетный ветеран служил командиром радиометрической части на полигоне Капустин Яр, по завершении службы в Вооруженных силах более 30 лет работал на производственном объединении «Баррикады».
Александр Иванович Колотушкин имеет около двадцати государственных наград, в том числе орден Отечественной войны второй степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».
В этом году чествование именинника состоялось в Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Волгоградской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Помимо многочисленных гостей – представителей областной и городской власти, бывших коллег и сослуживцев –поздравить Александра Ивановича с Днём рождения приехали директор Волгоградского кадетского корпуса СК России старший лейтенант юстиции Алексей Викторович Пиндыч и кадеты-десятиклассники.
Алексей Викторович рассказал присутствующим о многолетнем сотрудничестве и неоценимом вкладе, который вносит Александр Иванович в военно-патриотическое воспитание кадет.
Присоединились к поздравлениям и кадеты. Ребята поблагодарили почетного ветерана за уникальную возможность узнавать от первого лица факты о Великой Отечественной войне и за воспоминания о героических годах, которыми он часто делиться с ними.
От лица коллектива кадетского корпуса Александру Ивановичу пожелали крепкого здоровья и бодрости духа, быть окруженным вниманием, любовью и заботой близких. Имениннику вручили цветы, подарки и поздравительный коллаж с фотографиями патриотических мероприятий, на которых присутствовал ветеран.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.