В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялось открытое мероприятие, посвященное 355-летию со дня рождения Джонатана Свифта

5 декабря 2022 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялась открытая читательская конференция по английскому языку для кадет 8 и 10 классов, посвященная 355-летию со дня рождения англо-ирландского писателя Джонатана Свифта.

Джонатан Свифт, родился 30 ноября 1667 в г. Дублин Королевства Ирландия и наиболее известен, как автор фантастического романа «Путешествия Гулливера в страну лилипутов», написанного им в  1726 году.        Организаторами мероприятия, выступили учителя английского языка Лариса Федоровна Воскресенская, Татьяна Владимировна Земченкова, Татьяна Валерьевна Науменко и Марина Сергеевна Груздева. Кадет 8 «Б» класса Михаил Оленец перевоплотившийся в образ писателя Джонатана Свифта, рассказал ребятам о семье, детстве и становлении себя, как писателя.

Мероприятие, состояло из 3 частей, в первой части ребятам-участникам игры была предоставлена возможность посмотреть видео на английском языке, посвященное книге «Путешествия Гулливера в страну Лилипутию», и составить свою книгу по нему. Во второй части, кадеты под видео-сопровождение рассказали зрителям о содержании каждой из 4 частей книги: «Путешествие в Лилипутию», «Путешествие в Бробдингнег (Страну Великанов)», «Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию», «Путешествие в страну гуигнгнмов», а также моментах, особенно впечатливших их. Заключительным этапом стала игра-квиз по книге,  в которой, одержав победу над десятиклассниками, победителем стала команда кадет 8 «Б» класса в составе: Григория Оцарева, Глеба Письменного, Григория Юдина, Дениса Власова, Дмитрия Дундукова,  Ивана Вершинина, Ярослава Крафта.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.