Кадеты совершенствуют знания английского языка, изучая свое генеалогическое древо

В последнюю неделю осени обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного  комитета   Федерации имени Ф.Ф. Слипченко представили результаты своих мини-проектов по английскому языку.

На протяжении последних нескольких недель кадеты 10 классов занимались подготовкой мини-проектов на тему «My family research». Старшеклассники с интересом собирали материал о жизни своих предков, расспрашивали родственников о семейных легендах, искали фотографии в альбомах.

Кадеты оформили свои работы в виде докладов и презентаций. В день защиты проектов ребята, используя новую лексику и применяя имеющиеся знания английского языка, с гордостью рассказали о жизненном пути своих прадедов — участников Великой Отечественной войны и трудовом подвиге бабушек.

По словам учительницы английского языка Татьяны Владимировны Земченковой, работа над мини-проектами вызвала у обучающихся интерес к изучению своего генеалогического древа и формирование правильного отношения к семейным ценностям; кадеты пополнили свой лексический запас, овладели навыками правильного построения предложений, используя английские слова и выражения, а также получили необходимый опыт общения.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.