В Волгоградском кадетском корпусе СК России стартовал ежегодный конкурс «Кадет года»

Второй год подряд в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко проводится конкурс «Кадет года», направленный на выявление и поддержку одаренных, творческих, инициативных и активных обучающихся общеобразовательной организации. Принять участие в конкурсе изъявили желание 12 кадет- обучающиеся 9-11-х классов.

От претендентов на звание «Кадет года» требовалось не только учиться на «хорошо» и «отлично», участвовать в творческих и интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, но и пройти испытания первого этапа конкурса.

В эти дни, в свободное от учебы время, конкурсанты составляют портфолио своих личных достижений и готовятся показать знания и умения, спортивную и строевую подготовку, логику и смекалку на этапах: «Психологический», «Спортивный», «Строевая подготовка», а также пройти конкурсные испытания по навыкам владения криминалистической техникой и основам работы с криминалистически значимой информацией на этапе «Моя будущая профессия — следователь».

По итогам испытаний в финал конкурса выйдут пять кадет, набравших наибольшее количество баллов на всех этапах. В апреле 2023 года им предстоит побороться за звание «Кадет года», проявив себя в творческих конкурсах.

Напомним, что в прошлом учебном году звание «Кадет года» завоевал Никита Назаренко из 11 «В» класса, который в настоящее время является студентом Московской академии Следственного комитета Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.