Однодневный поход кадет Волгоградского кадетского корпуса СК России в пойму реки Мокрая Мечётка

В минувшее воскресенье восьмиклассники Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко не только отдохнули, но и узнали много нового во время похода в пойму реки Мокрая Мечётка.

Однодневный поход организован в рамках мероприятий, посвященных Дню туризма, который отмечался в России 27 сентября.

Река Мокрая Мечетка расположена недалеко от Кадетского корпуса и имеет богатую историю. Кроме того, пойма реки – это срез геологической истории Волгоградской области. По склонам оврага можно читать как по книге – вот глава неолит, а вот – палеолит.

Во время пешеходной экскурсии кадеты смогли лучше познакомиться с природой Волгоградской области. Под руководством педагога дополнительного образования Владимира Александровича Камбулова ребята отработали элементы программы «туризм». Обучающиеся преодолевали препятствия с помощью вертикального маятника, научились правильной установке палаток, вязать туристические узлы, такие как «восьмерка», «прямой», «проводник», «встречный». Все эти навыки несомненно помогут кадетам не только в быту, но и на службе в рядах вооруженных сил России, и будущей работе в органах следствия.

Выходной день для кадет прошел насыщенно и интересно!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.