Команда Волгоградского кадетского корпуса СК России приняла участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-викторине

21 мая 2022 года команда педагогов и обучающихся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняла участие в первой отборочной игре Всероссийской интеллектуальной онлайн-викторины, проходящей в формате годового чемпионата, в рамках совместных мероприятий между Следственным комитетом Российской Федерации и общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российской общество «Знаний».

На протяжении двух часов команде Кадетского корпуса предстояло отвечать на всевозможные вопросы о достижениях России в науке, культуре и этнографии. Кадеты и педагоги участвуют в викторине не впервые и в рамках общего зачета продолжат демонстрировать свои знания, логику и смекалку в дальнейших отборочных играх.

После викторины кадеты и присоединившаяся к ним учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук Елена Игоревна Фастова прослушали лекции «Россия – это мы» и об эпохе Петра Первого.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.