Офицеры Западного межрегионального следственного управления на транспорте посетили Волгоградский кадетский корпус СК России

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко посетили сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России во главе с и.о. руководителя управления Павлом Сергеевичем Выменцом.

Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч ознакомил гостей с историей становления учебного заведения и поделился успехами ребят. Осмотрев объекты инфраструктуры образовательной организации и ее территорию, здание физкультурно-оздоровительного комплекса, учебные классы, спальные корпуса и столовую для обучающихся, на встрече с кадетами ПС. Выменец  отметил, что воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма – это основа будущего России. Он выразил уверенность, что выпускники кадетского корпуса станут надёжным кадровым резервом для органов Следственного комитета, будут с честью и достоинством служить во благо нашей Родины.

Руководитель второго отделения криминалистики Денис Юрьевич Бабичев познакомил ребят с работой транспортных следователей, привел примеры из практики расследования преступлений, рассказал о том, с какими сложностями приходится сталкиваться следователям-криминалистам при их раскрытии.

В преддверии каникул сотрудники управления также напомнили ребятам о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры, на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, кадет предостерегли от возможных неправомерных действий, пожелав успешно закончить учебный год и провести летние месяцы с пользой.

По традиции гостей пригласили в Народный музей боевой и трудовой славы тракторозаводцев. Заведующий музеем Александр Григорьевич Козырев и сами обучающиеся рассказали посетителям об интересных экспонатах, показали диораму «Героическая оборона Сталинграда на тракторозаводских рубежах» и пригласили в уникальный кабинет Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова с его подлинными личными вещами.

Подобные встречи опытных сотрудников Следственного комитета России и обучающихся ведомственных образовательных организаций стали доброй традицией, которая способствует воспитанию подрастающего поколения в духе приверженности незыблемым нравственным ценностям. 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.