Волгоградский кадетский корпус СК России имени Ф.Ф. Слипченко организовал благотворительное мероприятие для граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик

Люди, пережившие бомбежки, обстрелы и лишения, как никогда нуждаются в поддержке. Поэтому сотрудники и воспитанники Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко собрали средства для оказания гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Для них были приобретены необходимые продукты питания, игрушки и иные важные в быту предметы, которые  переданы гражданам.

Воспитанники, занимающиеся в студии хорового пения, совместно с наставниками-педагогами дополнительного образования, подготовили музыкальные номера для гостей города. Юные солисты исполнили душевные композиции: «Поезд юности», «Песня о доброте» и «Быть человеком». Песню «Вперед, Россия» исполнил воспитатель Кадетского корпуса Виталий Александрович Жаров. Благодарностью выступающим за концерт стали дружные аплодисменты и улыбки на лицах зрителей.

Напоследок кадеты выразили гражданам ДНР и ЛНР теплые слова поддержки и пообещали встретиться с ними вновь, а также пригласили их в Народный музей боевой и трудовой славы тракторозаводцев Кадетского корпуса.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.