Обучающиеся и сотрудники ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» приняли участие в написании V Всероссийского правового (юридического) диктанта

В преддверии Дня Конституции, который отмечается ежегодно 12 декабря, обучающиеся и сотрудники ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» в режиме онлайн приняли участие в написании V Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Организаторами этого ежегодного проекта являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Целью юридического диктанта является повышение уровня правовой культуры, мотивация населения к изучению права. Он рассчитан на участие граждан в возрасте от 14 лет. Участники в пределах одного часа отвечают на сорок вопросов, тематика которых связана основами законодательства.

В 2021 году в правовом диктанте появились новые формы вопросов, например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.   

Кадеты и сотрудники Кадетского корпуса ежегодно активно принимают участие в этом масштабном проекте. Участие в правовом (юридическом) диктанте дает возможность каждому протестировать свою правовую грамотность, узнать свой уровень знаний в сфере юриспруденции, значительно расширить кругозор в области правовой культуры и применить полученные знания в реальной жизни.

В этом году все участники продемонстрировали высокий уровень знаний законодательства, свидетельством которых стали сертификаты
о прохождении диктанта с персональным результатом своих индивидуальных знаний в сфере права.

Итоги V Всероссийского правового (юридического) диктанта являются закономерным результатом организованной в Кадетском корпусе системной работы по повышению уровня правовой грамотности
и культуры сотрудников и кадет.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.