Команда Волгоградского кадетского корпуса СК России заняла призовые места в ведомственной спартакиаде

Команда Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняла участие в Слёте региональных поисковых отрядов Следственного комитета Российской Федерации в Ленинградской области. В рамках Слёта среди обучающихся ведомственных кадетских корпусов и профильных кадетских классов проведена спартакиада, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обучающиеся, активно занимающиеся спортом и владеющие навыками командных игр в рамках дополнительного образования в кадетском корпусе, заняли на спартакиаде призовые места.

На традиционном построении в кадетском корпусе директор Алексей Викторович Пиндыч вручил ребятам заслуженные награды. В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 2-е место занял Евгений Нургалиев из 10 «Б» класса, 3-е место —  Владимир Карымов из 10 «В» класса; в соревнованиях по настольному теннису 3-е место досталось Антону Неверову из 8 «Б» класса. В общекомандном зачете за стрельбу из пневматической винтовки наши кадеты завоевали 1-е место, 2-е место досталось команде волейболистов, 3-е – команде игроков в настольный теннис.

В общекомандном первенстве команда кадетского корпуса завоевала 2-е место.

Алексей Викторович вручил призерам кубки, дипломы и ценные призы, а также пожелал ребятам дальнейших спортивных достижений и новых побед.

Помимо завоеванных на спартакиаде кубков, кадеты привезли из Ленинградской области незабываемые впечатления.  Ребятам удалось побывать в музее-заповеднике «Гатчина», музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда», в музее патриотического объединения «Ленрезерв», возложить цветы к мемориальному военно-историческому комплексу «Невский пятачок».

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.