В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко наградили победителей соревнований по спортивному ориентированию и пешеходному туризму

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялись X соревнования по спортивному ориентированию и пешеходному туризму, посвященные памяти Народного учителя СССР Ф.Ф. Слипченко — «Кубок Ф.Ф. Слипченко». В соревнованиях приняли участие 64 обучающихся из 8-11-х классов.

В кадетском корпусе соревнования по спортивному ориентированию проводятся с использованием современных электронных технологий, позволяющих фиксировать точное время старта, прохождения контрольных пунктов и прибытия к финишу. По карте маршрута команды участников должны за максимально короткое время найти все контрольные пункты и сделать отметки. На всей территории кадетского корпуса десятки юных спортсменов на бегу изучали маршруты и меняли направления движения, демонстрируя свои выносливость, скорость и умение ориентироваться по карте.

Ребята показали все свои умения и навыки, полученные на занятиях по спортивному ориентированию у педагога дополнительного образования Василия Семеновича Кудинова.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров. Лучшей среди 8-9-х классов стала команда 9 «Б» класса, среди 10-11-х – команда 11 «Б» класса. В личных соревнованиях по спортивному ориентированию первое место в младшей группе занял кадет 9 «В» класса Никита Артамонов, второе – его одноклассник Тимур Федотов, третье – Алексей Савинкин из 9 «А»; в старшей группе лучший результат показал Кирилл Киянов из 11 «Б», второе место занял его одноклассник Максим Артёмов, третье – Савелий Белоусов из 10 «Б» класса.

Командам-победителям вручили переходящий кубок.

Кроме этого, на построении наградили победителей и призёров соревнований и спартакиад по русским шашкам, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу и др.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.