В Волгоградском кадетском корпусе СК России прошел День открытых дверей

17 февраля 2024 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко прошел День открытых дверей.

Ко Дню открытых дверей, проведенному в онлайн режиме, подключились участники из разных регионов страны, желающие поближе познакомиться с жизнью и учебой в кадетском корпусе СК России в г. Волгограде.

С приветственным словом перед собравшимися выступил директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч. Он перечислил основные цели и задачи обучения, сделав акцент на патриотическом воспитании кадет и развитии морально-волевых качеств личности, подготовке выпускников к поступлению в профильные высшие учебные заведения и дальнейшей работе в следственных органах.

Об особенностях приемной кампании в 2024 году, о порядке оформления и подаче документов для поступления в Кадетский корпус, а также о льготных категориях кандидатов рассказал первый заместитель директора кадетского корпуса Леонид Андреевич Комлев.

Заместитель директора – руководитель учебно-методического отдела Андрей Васильевич Потовой подробно остановился на особенностях организации и проведения вступительных испытаний.

С основными направлениями воспитательной работы, правилами внутреннего распорядка, условиями проживания и питания обучающихся, социальной защищенности, ознакомил кандидатов и их законных представителей заместитель директора – руководитель отдела воспитательной работы Андрей Владимирович Солдаткин.

Руководитель отдела дополнительного образования Игорь Владиславович Нам рассказал об организации системы дополнительного образования в учреждении, перечислив направления работы, связанные с раскрытием способностей и развитием у обучающихся кадетского корпуса талантов в творчестве и спорте.

Прием документов кандидатов на поступление в Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко будет организован в период с 1 марта по 30 апреля 2024 года.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.