Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших в Сталинградской битве

Руководство и обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко традиционно приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 81-й годовщине со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Накануне празднования годовщины Победы на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе г. Волгограда около памятника «Защитникам Сталинграда от благодарных тракторостроителей» директор, офицеры-воспитатели и кадеты приняли участие в митинге, посвященном памяти погибших в Сталинградской битве, и возложили цветы к подножию монумента.

В этот день вместе с горожанами и гостями города-героя на Набережной имени 62-ой Армии кадеты приняли участие в 77-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге, посвященном памятной дате.

Сталинградская битва изменила историю, переломив ход Второй мировой войны. Она продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась великой победой советских войск. Обучающиеся образовательных учреждений Следственного комитета России чтят память героических предков, отдавая дань уважения погибшим и преклоняясь перед мужеством солдат.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.