В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко проведено построение, приуроченное к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В преддверии 27 января – 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко проведено тематическое построение.

Присутствующим рассказали об одной из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны — о том, как на протяжении 900 дней жители Ленинграда — и взрослые, и дети, изолированные от всего мира, жили в непрекращающейся череде мук, слез, тревог, горестей, непосильного труда и борьбы. Кадеты услышали о мужестве и героизме жителей Ленинграда, о прорыве блокады и её окончательном снятии.

На тематическом построении сотрудники, офицеры-воспитатели и обучающиеся кадетского корпуса почтили минутой молчания память всех жителей и защитников города-героя Ленинграда.

Перед собравшимися выступил директор кадетского корпуса майор юстиции Алексей Викторович Пиндыч, который напомнил о лишениях, с которыми столкнулись ленинградцы в годы блокады, но при этом находили в себе силы трудиться, заниматься творчеством, поддерживать и развивать культурную жизнь в родном городе. «Я хочу, чтобы вы никогда об этом не забывали и помнили всех тех героических людей, которые оберегали нашу культурную столицу, смогли сохранить все культурное наследие».

По окончании построения кадеты прошли по плацу традиционным маршем.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.