В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялось торжественное построение, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко вышли на традиционное торжественное построение.

Открытие мероприятия состоялось под звуки гимна Российской Федерации. Кадеты парадного расчета внесли копию знамени Победы – Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на Рейхстаге.

По многолетней традиции на торжественное построение в кадетский корпус пригласили почетных гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, детей военного Сталинграда, тружеников тыла и представителей общественных организаций.

Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч поздравил личный состав и обучающихся с наступающим праздником, поблагодарил ветеранов за проявленные в годы войны мужество, отвагу и самоотверженность, за возможность жить в свободной стране.

Мероприятие посетил частый гость и верный друг кадетского корпуса — ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник запаса, зенитчик и участник Парада Победы 24 июня 1945 года Александр Иванович Колотушкин. Он пожелал кадетам крепкого здоровья и отличной учебы.

К поздравлениям также присоединились председатель Совета ветеранов Центрального района Волгограда, участник вооруженных конфликтов полковник Александр Ярославович Иванюк, член ассоциации «Дети военного Сталинграда» Тамара Васильевна Колбасина и руководитель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Волгоградской области, заслуженный сотрудник органов внутренних дел России полковник милиции в отставке Владимир Александрович Сериков.

Под звуки метронома присутствующие на торжественной линейке почтили минутой молчания память погибших защитников страны.

В преддверии праздника в честь всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла воспитатель кадетского корпуса Виталий Александрович Жаров исполнил песню «Поклонимся великим тем годам».

Отличившимся сотрудникам и педагогам кадетского корпуса вручили заслуженные награды, а обучающимся – наплечные знаки в соответствии с присвоенными очередными кадетскими званиями.
За достижения в учебе, спорте и творчестве кадетам также вручили дипломы и грамоты. Торжественное построение завершилось маршем кадет в честь ветеранов.

По завершении мероприятия для почетных гостей обучающиеся Кадетского корпуса провели экскурсию в Народном музее боевой и трудовой славы тракторозаводцев.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.