Для обучающихся Волгоградского кадетского корпуса СК России проведены уроки мужества

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко проведены уроки мужества «Память сильнее времен…», посвященные памяти подполковника юстиции Евгения Александровича Рыбакова, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Воспитатели рассказали кадетам о том, что сотрудники Следственного комитета Российской Федерации с самого начала проведения СВО расследуют военные преступления, совершенные киевским режимом в отношении мирных граждан и российских военнослужащих. Следователям приходится работать в боевых условиях, что неизбежно приводит к потерям. 30 декабря 2022 года в результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Донецке ДНР погиб заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил) подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков.  

Ребята узнали о том, что Евгений Александрович всю свою жизнь посвятил работе в военных следственных органах, пройдя путь от курсанта до руководителя. Он осуществлял процессуальный контроль за расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, рассматривал сообщения о преступлениях, жалобы и иные обращения участников уголовного судопроизводства, военнослужащих и членов их семей.

Для будущих поколений следователей его жизнь является примером преданности профессии, доблести и чести, мужества и беззаветного служения нашей великой Родине.

Ребята почтили минутой молчания память Евгения Александровича.

Из уроков мужества кадеты усвоили, что защита Отечества, её интересов и поддержание правопорядка – это не только ответственная работа, но и святой долг. При любых обстоятельствах необходимо быть достойными гражданами своей страны и доказывать любовь к Родине не словом, а делом.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.