Представители Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравляют ветеранов с юбилеем Победы в Сталинградской битве

По сложившейся доброй традиции в преддверие 80-летней годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве офицеры-воспитатели и обучающиеся навещают ветеранов Великой Отечественной войны, над которыми шефствует кадетский корпус.

Воспитатели и кадеты 4 роты поздравили с юбилеем Победы в Сталинградской битве Людмилу Иосифовну Сидорину, вручили ей цветы и подарок, пожелали крепкого здоровья, долголетия и успехов в общественной деятельности.

Людмила Иосифовна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о войне и о суровых испытаниях нахождения в немецком лагере, где оказалась вместе с семьей. Кадеты узнали, что свидетельница войны ведет активный образ жизни. На протяжении 25 лет она является председателем первичной организации Совета ветеранов п. Водстрой и п. Заречный, а также Волгоградского областного объединения Общероссийской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, руководит клубом «Здоровье».

Людмила Иосифовна пообещала посетить кадетский корпус и передала в дар Народному музею боевой и трудовой славы тракторозаводцев книги и брошюры о Великой Отечественной войне.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.