Обучающиеся кадетских корпусов Следственного комитета России приняли участие в видеоконференции, посвященной Всемирному Дню чтения

В рамках модуля «Прекрасное побуждает доброе» Образовательного проекта Следственного комитета «Патриоты Отечества» отделом организации образовательной деятельности для обучающихся ведомственных кадетских корпусов организована видеоконференция. В рамках мероприятия были подняты  вопросы совершенствования познавательной деятельности и формирования у ребят с помощью книг мотивации к приобретению знаний об истории Отечества, чувства гордости за свою страну.

Модератором видеоконференции выступил Волгоградский кадетский корпус СК России   имени   Ф.Ф. Слипченко.

С докладами по известным произведениям классиков отечественной литературы выступили кадеты Санкт-Петербургского кадетского корпуса Никита Семикин, Севастопольского кадетского корпуса имени В.И. Истомина Ульяна Куровец и Денис Ковальский, Волгоградского кадетского корпуса имени Ф.Ф. Слипченко Иван Фалеев, а также обучающиеся профильного кадетского класса Следственного комитета средней школы № 54 Советского района города Волгограда Арина Васильченко и Полина Гончарук.

«Библиотечный урок: декада памяти. Блокада Ленинграда» для участников видеоконференции провели обучающиеся кадетского корпуса Пансион воспитанниц Надежда Мергинева и Мария Смирнова. Выступления о важной роли чтения подготовили обучающиеся кадетского корпуса имени Александра Невского Артём Чигарёв и Илья Дубко.

В ходе мероприятия отмечено, что в соответствии с решением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомственных образовательных организациях изучается творчество писателей и поэтов – фронтовиков Великой Отечественной войны, что, несомненно, способствует воспитанию молодежи на примере героических подвигов наших предков.

Подводя итоги видеоконференции, ее организаторы подчеркнули, что книга для кадет — это надежный путеводитель, который поможет найти ответы на интересующие вопросы и принять правильное решение в сложной жизненной ситуации.

Проведение мероприятий с обучающимися образовательных организаций Следственного комитета в рамках образовательного проекта «Патриоты Отечества» будет продолжено.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.