Команда Волгоградского кадетского корпуса СК России заняла второе место в спартакиаде среди обучающихся кадетских классов региона

Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в спартакиаде среди учащихся 9-10 кадетских классов образовательных организаций г. Волгограда и Волгоградской области, посвященной празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Наравне с кадетами СК России в спартакиаде приняли участие их сверстники-кадеты из классов МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, всего 6 команд.

Юным спортсменам предстояло показать свои спортивную подготовку, силу и выносливость в эстафете по плаванию, мини-футболу, подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину и перетягиванию каната.

 Команда Волгоградского кадетского корпуса СК России показала лучшие результаты в игре по мини-футболу, прыжках в длину, перетягиванию каната, заняв в общекомандном зачёте второе место. По результатам соревнований по мини-футболу лучшим нападающим был признан Степан Бахтин из 10 «В» класса.

Победителей спартакиады наградили кубком, дипломом и медалями, а также вручили подарки.

Команде кадет СК России удалось занять призовое место благодаря здоровому образу жизни и регулярным занятиям различными видами спорта, которым в кадетском корпусе уделяется большое внимание.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.