В Волгоградском кадетском корпусе СК России проходят предновогодние мероприятия

В последние учебные дни перед новогодними каникулами в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Федерации имени Ф.Ф. Слипченко царит праздничная атмосфера.
По инициативе учителей английского языка в кадетском корпусе проходит традиционная выставка поделок, приуроченная к новогодним праздникам. В прошлые годы изучающие английский язык кадеты изготавливали рождественские венки, а в этом году экспозиция заметно расширилась. Ребята из подручных материалов смастерили небольшие камины, уютные интерьеры, ёлки, подсвечники, зверей и снеговиков. По результатам оценок жюри призовые места распределились следующим образом:
I место – Дмитрий Рябенко (8 «Б») и Кирилл Симонов (8 «А»);
II место – Давид Османян (9 «В») и Александр Чебанько (8 «Б»);
III место – Алмаз Утегенов (10 «Г») и Александр Москаленко (8 «Б»).
Совместная творческая работа не только сплотила кадет, их родителей, педагогов и воспитателей, но и стала новогодним украшением в кадетском корпусе.
В перерывах между учебными занятиями и выполнением домашних заданий кадеты приготовили праздничную программу «Новогодний ералаш». Ребята показали весь свой творческий потенциал, артистизм и чувство юмора. В украшенном новогодними атрибутами зале зрители увидели веселые сценки с дедом Морозом и Снегурочкой, известными сказочными персонажами, отгадывали мелодии, а также совершили путешествие в страну мультфильмов. Кадеты перевоплощались в героев сказок, исполняли новогодние песни и стихотворения. Завершением праздника стал гала-концерт и зажигательный танцевальный марафон.
Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч поблагодарил кадет за оригинальный творческий подход, положительные эмоции и прекрасное настроение, которые они подарили сотрудникам, педагогам и воспитателям. Алексей Викторович подвел итоги уходящего года, озвучил достижения педагогов и воспитателей, поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал мира, добра, новых достижений, здоровья, счастья и благополучия.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.