На встрече с сотрудницей вуза кадетам рассказали о Конституции Российской Федерации

В рамках профориентационной работы и при поддержке Российского объединения судей в Волгоградском кадетском корпусе Следственного    комитета    Российской Федерации   имени   Ф.Ф. Слипченко продолжается реализация программы «Школа правового воспитания».

14 ноября 2022 года заведующей кафедрой теории и истории права и государства Волгоградского института управления филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидатом юридических наук, доцентом Ольгой Валерьевной Лукьяновской с кадетами проведена лекция об основах конституционного права.

Занятие с десятиклассниками было построено в форме беседы, в которой принял участие каждый обучающийся. Кадеты, планирующие связать своё будущее со службой в органах СК России, узнали об истории принятия, коллективе авторов и структуре Конституции своей страны.  Обучающиеся активно рассуждали о правах и обязанностях гражданина, показывая все свои знания, полученные на уроках обществознания.

По завершении лекции кадеты задали интересующие их вопросы и приняли участие в интеллектуальной игре по пройденному материалу.

Данное мероприятие направлено на повышение правовой культуры подростков, получение, обновление и углубление знаний о государстве, формирование гражданского самосознания и уважение к правам других людей. Полученные знания кадеты смогут также применить при подготовке к занятиям по обществознанию и при проверке итоговых знаний.

Подобные мероприятия имеют особое значение с точки зрения развития правовой культуры обучающихся и будут продолжены.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.