Волгоградские кадеты приняли участие в первом этапе конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В целях повышения правовой культуры обучающихся и  формирования в их сознании негативного отношения к фактам коррупции, в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко проведён первый этап ежегодного ведомственного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Будущие правоохранители – кадеты 8-х–11-х классов, собрав воедино свои знания, полученные на уроках истории и естествознания, взяли кисти, краски, фломастеры, карандаши, бумагу и  изобразили своё видение борьбы с коррупцией. Рисунки с преступными схемами и взяточниками ребята сопроводили антикоррупционными лозунгами.

На суд жюри поступило более 40 рисунков кадет. Конкурсная комиссия оценивала работы, обращая внимание на уровень раскрытия темы, творческий подход, технику выполнения и оригинальность художественного замысла. В результате победителями стали:

1 место – Платон Рабочий 10 «Г», Савелий Белоусов 9 «Б», Олег Джимбеев 10 «В»;
2 место – Аслан Адил и Артём Белоус 10 «А», Владислав Журуев 8«В»;
3 место – Илья Таранин 10 «А», Александр Красных 11 «А».

На торжественном построении победителям первого этапа вручили грамоты, а лучшие работы направили в Следственный комитет Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Ведущая роль в борьбе с коррупцией принадлежит Следственному комитету. Именно с этим ведомством правоохранительной системы и планируют связать свою будущую профессию обучающиеся кадетского корпуса, поэтому подобные творческие конкурсы позволяют кадетам ведомственных образовательных учреждений глубже вникнуть в суть явления коррупции, осознать её негативное влияние на гражданское общество и оценить последствия.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.