На встрече с сотрудницей вуза кадетам рассказали о формах государства

В рамках профориентационной работы в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской  Федерации имени Ф.Ф. Слипченко продолжается реализация программы «Школа правового воспитания».

14 октября 2022 года старшим преподавателем кафедры теории и истории права и государства Волгоградского института управления филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Викторией Викторовной Семёновой проведена встреча с обучающимися 10-го класса на тему «Форма государства».

Кадетам, планирующим в будущем поступить на службу в органы СК России, было полезно узнать о том, на каких принципах и как территориально построена государственная власть, как создаются высшие органы государства, как они взаимодействуют между собой и населением, какими методами она осуществляется.

Данное мероприятие направлено на повышение правовой культуры подростков, получение, обновление и углубление знаний о государстве и способах организации государственной власти. Полученные знания кадеты также смогут применить в предстоящей олимпиаде по праву.

В ходе встречи у обучающихся сформировались базовые представления о государственно-правовой действительности и устойчивая мотивации к законопослушному поведению, что является основой для формирования правосознания и высокого уровня правовой культуры будущих сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.