Для обучающихся Волгоградского кадетского корпуса СК России организована военно-историческая выставка

В рамках профориентационной работы с обучающимися ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» военно-историческим клубом «Пехотинец», ставшим победителем первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов с проектом «Служу народу! Служу России!» проведена выездная выставка для кадет.

Представители клуба «Пехотинец» познакомили ребят с историческими форменными костюмами, элементами вооружения и обмундирования сотрудников правоохранительных органов.  

Для кадет были организованы интерактивные площадки: «Охрана правопорядка в Царской России», «Форма советской и российской милиции», «Вооружение сотрудников милиции», где ребята смогли не только увидеть образцы исторического форменного обмундирования и вооружения различных исторических эпох, задать интересующие их вопросы, но и прикоснуться к частичке истории.

Профорентационные мероприятия оказывают положительное воздействие на формирование у обучающихся образа сотрудника правоохранительных органов и позволяют кадетам познакомиться с различными сферами профессиональной деятельности.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.