В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялась церемония торжественного вручения выпускникам аттестатов о среднем общем образовании с отличием.

Мероприятие по традиции было организовано в Мемориальном кабинете Маршала Советского Союза дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова в стенах Народного музея боевой и трудовой славы тракторозаводцев кадетского корпуса. На торжественном вручении аттестатов присутствовали офицеры-воспитатели, родители кадет и почетные гости.

В памятный для выпускников день кадетский корпус посетил руководитель следственного управления СК России по Волгоградской области Василий Иванович Семенов. Он поздравил ребят с отличным окончанием учебы, поблагодарил за труд, старание и настойчивость, а также выразил надежду на то, что по завершении обучения в профильных образовательных учреждениях они достойно продолжат службу в рядах офицеров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области

Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч в своей поздравительной речи отметил, что сегодняшние выпускники-отличники подтвердили результаты своей учебы в кадетском корпусе на государственной итоговой аттестации, пожелал ребятам успешно пройти вступительные испытания и продолжить избранный путь верного служения Родине.

Под аплодисменты присутствующих выпускникам вручили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

По результатам обучения в кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко выпускники продемонстрировали достойные результаты. Большинство кадет показали высокий уровень знаний при сдаче единого государственного экзамена, а восемь из них стали медалистами.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.