В Волгоградском кадетском корпусе СК России открылась выставка «Zа Родину! Zа Победу!»

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко открылась выставка «Zа Родину! Zа Победу!».

На экспозиции представлены творческие работы кадет по итогам проведенных конкурсов боевых листков «Я горжусь!» и агитационного плаката «Zа правду!» в поддержку российской армии, принимающей участие в специальной военной операции на Донбассе.

События на Донбассе и Украине не оставили равнодушными обучающихся. Среди солдат и офицеров  – близкие родственники кадет и выпускники Волгоградского педагогического лицея имени Ф.Ф. Слипченко. Многие из этих героев живут в г.Волгограде и области и в настоящее время защищают право Донецкой и Луганской Республик на независимость.

В работах ребята выразили свои патриотические чувства, переживания и эмоции, раскрыли значение специальной военной операции, отразили миротворческую миссию Российской Федерации по освобождению граждан Донецкой и Луганской  народных республик.

Выставка способствует формированию у кадет собственной позиции  о происходящих событиях, ограждает их от ложного информационного воздействия, воспитывает чувство патриотизма и гордости за Отчизну.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.