Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в областной экологической акции «Будущее Земли зависит от тебя!»

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко принял эстафету от общеобразовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области по проведению региональной экологической акции «Будущее Земли зависит от тебя!», которая проходит при поддержке Всенародного общественного экологического движения «Подари Земле Сад».

Внести вклад в зеленое будущее нашей планеты обучающиеся 8-9-х классов Кадетского корпуса смогли уже сегодня. Ребята с большим интересом посмотрели познавательную презентацию, подготовленную координаторами акции Еленой Александровной Жилиной и Светланой Геннадьевной Акаевой, и приняли активное участие в обсуждении экологических проблем, значимости растительных насаждений в жизни человека и планеты в целом. В завершение мероприятия ребята высадили пророщенные желуди и получили рекомендации по уходу за ростками будущих многовековых деревьев. Уже в мае, к окончанию учебного года, ребята планируют высадить на территории Кадетского корпуса дубовую аллею.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.