Квартет кадетов Волгоградского кадетского корпуса СК России победил в конкурсе «Юные таланты Отчизны»

На XIV всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны», проведенном в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», квартет кадетов ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» занял первое место с романсом Е. Шашиной на стихотворение М.Ю. Лермонтова «Выхожу один я на дорогу».

В этом году фестиваль был посвящен памяти: Народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового, кинорежиссера Владимира Николаевича Васильева. Мероприятие проводится в целях укрепления традиций, заложенных историей кадетского воспитания и образования, выявления и поддержки молодых талантов. 

В фестивале приняли участие обучающиеся из 16 регионов России от Санкт-Петербурга до Красноярского края – это воспитанники суворовских военный училищ, президентских военных училищ, нахимовских военно-морских училищ, кадетских школ, кадетских школ-интернатов, а так же кадетских классов.

ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» на фестивале представили: Суханов Кирилл, Жуков Тимур, Семененко Владимир и Карамышев Роман.

Конкурс был завершен гала-концертом «Кадетский голос», который прошел в концертной студии телеканала «Кадет ТВ».

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.