Волгоградский кадетский корпус СК России встречает участников Всероссийского форума ветеранских организаций

Сегодня Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко посетили участники Всероссийского форума ветеранских организаций.

Мероприятие, организованное Администрацией Волгоградской области в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве, проходит в Волгограде с 17 по 22 мая. В форуме примут участие порядка 1,5 тысяч человек из 65 субъектов России: как очно, так и в режиме видео-конференцсвязи.

Кадетский корпус, по замыслу организаторов, стал одной из точек открытия форума. Кадеты встретили гостей торжественным построением, затем состоялась церемония возложения цветов к знаку «Башня Т-34», расположенному на территории кадетского корпуса и обозначающего линию фронта на 29 августа 1942 года.

Для приглашенных кадеты-поисковики провели содержательную экскурсию по действующему в корпусе Народному музею боевой и трудовой славы тракторозаводцев, при этом особый интерес вызвала диорама «Героическая оборона Сталинграда на тракторозаводских рубежах» и история её создания.

Программа завершилась концертом, подготовленным хоровой и вокальной студией. Кадеты исполнили песни военных лет, прочитали стихи и литературные произведения поэтов и писателей-фронтовиков.

Прощаясь, гости горячо поблагодарили руководство кадетского корпуса за отличную работу по воспитанию детей в духе патриотизма, а кадет – за успехи в изучении истории родного края и Отечества, а также за заботу и внимание к ветеранам.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.