В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялся ежегодный конкурс чтецов

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялся традиционный ежегодный конкурс чтецов «…Отчизне посвятим души прекрасные порывы».

В творческом конкурсе приняли участие кадеты со всех классов. Проявить свои таланты изъявили желание как опытные чтецы, так и новички. Вместе с учителями русского языка и литературы ребята подобрали себе произведения различных авторов и жанров. Лучшие 28 чтецов, прошедшие отборочный тур, приняли участие в финальном этапе конкурса.

Со сцены перед жюри конкурса, педагогами, воспитателями и юными зрителями прозвучали произведения в стихах и прозе о любви, дружбе, о мире без войны, о матери, о сострадании к животным и другие. Все конкурсанты серьезно подготовились и блестяще выступили, показав свои талант, артистичность, мастерство, оригинальность исполнения и умение держать себя на публике.

Жюри конкурса оценивали чтецов по пяти критериям: технике и грамотности речи, знания и понимания произведения, сообразности речи и пластике, исполнительскому мастерству. Призовые места распределились следующим образом.

8-е классы:
I место – Каленюк Сергей, 8в класс;
II место – Пятериков Родион, 8а класс;
III место – Юдин Григорий, 8б класс.

9-е классы:
I место – Бекболатов Таймыр, 9б класс;
II место – Ульянов Никита, 9г класс;
III место – Бастрыгин Дмитрий, 9б класс.

10-е классы:
I место – Фалеев Иван, 10б класс;
II место – Светлов Константин, 10а класс;
III место – Никифоров Дмитрий, 10б класс.

11-е классы:
I место – Потовой Михаил, 11а класс;
II место – Искендерли Имран, 11г класс;
III место – Гончаров Андрей, 11б класс.

Участников конкурса оценили и по отдельным номинациям: «За создание классического образа чтеца», «За искренность исполнения», «За красоту звучания поэтического слова», «За великолепный дебют» и др.

Лучших чтецов кадетского корпуса поздравили и поблагодарили за труд и талант, а их педагогов – за образцовую подготовку конкурсантов. Все чтецы будут награждены дипломами.

Творческий конкурс позволил его участникам проявить  себя, развить память и умение слушать, познакомиться с авторами и их произведениями, узнать друг с друга, а зрителям – получить эстетическое и духовное наслаждение.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.